Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

21 октября 2020 г. 08:56

4.5 То, что нужно дождливой осенью

И снова книга, прочитанная благодаря клубу, но на этот раз опыт весьма положительный. Милая, короткая и весьма бесхитростная сказка, яркая, словно радуга. Она вряд ли надолго запомнится, но для знакомства с кубинской литературой вполне годится.

Сюжет весьма оригинален и особенно понравится девочкам, ведь старушки в ярких платьях олицетворяют все традиционные женские черты: мечтательность, заботливость о других, любовь к растениям, птицам, а также к рукоделию. Тут нет морализаторства, история весьма добрая и чуточку волшебная. Так и видишь перед собой зелёные джунгли, сине-голубое море, фиолетовых птиц, красно-оранжевые цветы и яркое желтое солнце. Ну и зонтики, конечно, куда же без них!

Жаль, что я не нашла современных иллюстраций к этой книге, зато посмотрела два различных диафильма, видно, что эта сказка была весьма популярна в прошлом.
Подводя итог, настойчиво советовать ее не буду, не стоит перерывать библиотеку в поисках этой истории, но если вдруг она вам случайно попадется – не пожалейте нескольких минут и познакомьтесь с этим произведением, оно того стоит.
картинка Tin-tinka

Спасибо Клубу ЛРС за знакомство с автором

Спасибо, Галя! Очень радужные старушки

Тебе спасибо за внимание,Женя!А тебя никакие клубы не заманили в свои сети?:)

Я состою в группе аудиокниг, но пока это ни в чём не проявилось :)
Клубы никакие не знаю.
В игре одной участвую - НФ. Да и то - всего шесть книг выбрал на весь год

Какая милая и добрая рецензия, а коллаж восхищает!

Старалась запечатлеть впечатления от книжки, она очень светлая и лёгкая.А ты собираешься читать ее?

Собираюсь, сейчас такая суматоха, что практически некогда читать.
Знаю, что она совсем маленькая, поэтому не переживаю.