20 октября 2020 г. 11:07

5 Кому может понравиться «Троллий пик» также, как понравился мне?

Есть у меня маленькие литературные слабости. К примеру, я очень люблю красивые отсылки к мифологиям разных стран и народов, с щепоткой фантазии автора.

Не меньше я люблю, когда сюжет разворачивается посреди маленького, слабо населенного городка, где каждая семья имеет свою историю. Знания и воспоминания о соседях, способные приоткрыть для читателей завесу прошлого в виде рассказа, а не конкретной и емкой вставки с флэшбеком в главу. Такие вкладки порой путают читателя в хронологии: если они в изобилии трудно понять, что в повествовании происходит сейчас, а что «тогда»и и насколько давно «тогда» происходило от предшествующей вставки.

«Троллий пик» подарил мне два прекрасных дня погружения в многогранную семейную тайну.

Интрига закручивается так, что даже если вы не любите предполагать, куда зайдёт дальше виток сюжета, а предпочитаете усаживаться на позицию зрителя, ведомого автором, вы неизбежно задаёте вопросы.

Каждый раз, когда я думала, что моя природная внимательность к мелочам будет поощрена и через пару глав всплывет рояль, где будет «вот так-то», я получала от автора следующее:

«Не-а!».

Давно не испытывала настолько сильного увлечения от сюжета и, уж тем более, не пыталась его разгадать. Я всегда безликий непричастный к происходящему зритель, которому, как в театре, рассказывают историю, а он просто смотрит. Но только не в этот раз.

Очень хочется верить, что вторая часть будет не хуже первой и тогда история честно и заслуженно перекочует в папку «любимые».

Любите истории с сильными и многогранными семейными тайнами? Вы внимательны к деталям? Легко предугадываете развитие сюжета?

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня