ascoli

17 октября 2020 г. 11:33

Продолжение мне понравилось еще больше чем первая часть. Некоторые вещи становятся более понятными. Сюжет книги развивается за несколько десятилетий сюжета первой книги. Так, например, стало более понятно кем работала Хоури и что за контракт на убийство заключали ее клиенты.
Итак, Таннер Мирабель пребывает на планету Йеллоустон, где он должен разыскать человека, убившего возлюбленную Таннера. Он начинает изучать порядки города бездны, пытается попасть в таинственный полог, где, как, он подозревает, прячется убийца.
Сами обитатели полога это что-то с чем-то. Люди практически достигшие бессмертия и умирающие от скуки. Из-за этого они придумывают себе различные развлечения связанные с риском для жизни. То прыгнут в бездну, то придумают Игру, то даже притворятся жертвой, чтобы пощекотать нервы в надежде, что их заметят и попытаются убить.
Вот, среди подобных людей Таннеру и предстоит найти убийцу. Вот только его мучают непонятные воспоминания связанные с жизнью "Небесного" и его прежнего босса и прежде чем найти того, кого он ищет, ему необходимо будет понять, а кто он сам.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"