16 октября 2020 г. 13:08

Лучшее на Лайвлибе

Я в восторге от романа "Граф Монте- Кристо"! Впервые у меня появилось желание сразу же перелестнуть на первую страницу и начать читать сначала, настолько это произведение восхитительно.
Начнем с того, что сам образ главного героя вызывает столько эмоций, что их не передать словами. Он великий человек, я бы даже сказал больше чем человек, он явление  мести, но не обычной мести, а мести, которая карает за преступление всех врагов и даже их детей.
Перед нами общество, в котором родители "продают" своих детей, готовят свадьбы с теми, кто больше всех богат или занимает определённое место в жизни, им плевать на чувства своих отпрысков. Это страшно.
Все персонажи, которые причинили боль и страдания Дантесу, получили по заслугам. И их не жалко, ни одного из них. Каждый добился того, к чему стремился своей жизнью, своими поступками.
Граф сделал много и хорошего, помог людям, которые заслужили быть счастливыми. Он спасал жизни, если было нужно, он "убивал", если они заслуживали. Но он оставался личностью, тем кем он стал.
Это великий роман о великом человеке, о человеке, который преодолел все трудности, много страдал, потерял всё, что он имел, близких и любимых, родного отца, любимую, карьеру, счастье. Но он смог преодолеть все это,стал богатым и влиятельным, я бы даже сказала, могущественным и получил желаемое, обрёл "сына" и любимую.
Роман, который заставит ваше сердце биться чаще

А как вам перевод,удачный? ))А то в фикс прайсе продается это произведение,все не решаюсь купить))

я в фиксе и покупала. мне очень понравился перевод. говорят, что в некоторых изданиях перевод ужасный и некоторые фразы переводят как попало. в данном случае, я такого не встретила, хотя читала очень внимательно, с комментариями к тексту. так что советую)

Благодарю! Я как-то пытался читать эту книгу в другом издании ,но не понравилось)) видимо все-таки в переводе было дело)))

Возможно.)) Попробуйте ещё раз)