kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

2 июня 2012 г. 19:58

Блин, ну вот объясните мне кто-нибудь, КАК такие книги попадают в серию "ЮФ"???? У меня создается стойкое ощущение, что Альфа-книга в последнее время выпускает все, что им присылают, причем не читая. И заодно без редакторской правки. Иначе, как можно объяснить факт, что данное...ммм...произведение вышло в серии "Юмористическая(!) Фантастика"? Может у меня конечно проблемы с чувством юмора (хотя раньше я на такое не жаловалась), но, собственно, где тут этот самый юмор? Лично мне данная книжка напомнила третьесортный боевичок начала 90-х. Ей-Богу, не шучу! Читала книгу на чистом упрямстве, чтобы составить полноценное мнение, да и ждала чего-нибудь эдакого, и авторы "не подкачали" - развязка убила наповал! Не книга, а триллер с элементами детектива. Я в шоке. Еще парочка таких произведений и будет анафилактический. Я после книги М.Миловановой "История, рассказанная ночью, или добро с клыками" не до конца еще отошла, а тут такое! Раньше книга данной серии бралась в руки для того, чтобы скоротать вечерок за чтением интересной и смешной книжки, теперь - чтобы отыскать очередной ляп и ужаснуться: "Куда катится мир?" и "Как эту мечту графомана вообще издали?" Кажется еще чуть-чуть и я просто перестану читать книги этой серии, а жаль, в ней издавались такие хорошие произведения, да и сейчас периодически кое-что достойное можно отыскать, но к сожалению процент этого хорошего слишком мал((

З.Ы Извините, накипело ))