LanaFox_Books

15 октября 2020 г. 11:29

У каждого народа есть свои былины и предания. Истории о славных богатырях и дерзких разбойниках. Но не всегда удается найти истоки этих былин. В нашем случае все иначе. Перед нами раскрывается история дерзкой и прекрасной группы Жар-птица. Кто-то назовет их разбойниками и мошенниками, кто-то заступниками и помощниками. Кто же они на самом деле? Что собрало их вместе? Почему они ринулись помогать простым людям? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в этой небольшой, но эмоционально-яркой и прекрасной книге.

Автор очень умело доносит до нас все эмоции героев. Язык повествования красочен и богат. Такое ощущение, что погружаешься в мир к славянским богатырям и вот-вот из-за угла появится Соловей-Разбойник или Баба-Яга. Хотя о чем это я, они же и так здесь появляются. Одним из самых любимых персонажей для меня стала верная, но немного взбалмошная Синичка. А как нравится ее прозвище. Оно такое милое и доброе, что всегда хочется улыбнуться.

Книга заканчивается на не самой доброй ноте. Хотя, смотря с какой стороны посмотреть. Для героев не очень приятно, а для нескольких тысяч спасенных людей - очень даже приятно. Эта добрая книга, которая напоминает нам о том, как важно быть человеком и не проходить мимо чужой беды, если можешь помочь.

Спасибо большое за столь тёплый отзыв!