ivanderful

10 октября 2020 г. 22:04

"Вода" – познавательная и очень красивая книга о воде во всех ее проявлениях от финского авторского дуэта Лауры Эртимо и Сату Континен.

По сути, это небольшая, но очень информативная детская энциклопедия, рассказывающая о роли и свойствах воды в природе и жизни человека. Какие физические и химические процессы в природе связаны с водой и как? Как вода влияет на географию? Какие особенности характерны для морской флоры и фауны? Как устроена канализация? Как используется вода в промышленности и сколько литров требуется для производства одной футболки? Какие мифы и легенды о воде существуют у разных народов?.. И это далеко не все.
Визуальная часть книги не отстает. Усвоить научные сведения помогают схемы, комиксы, игры, инфографики и прекрасные иллюстрации, выполненные Сату Континен. Вся книга сине-белая и это очень классное дизайнерское решение, на мой взгляд.

"Вода" расчитана на средний школьный возраст и будет идеальным подарком любознательному ребенку. Впрочем, многим взрослым тоже может быть интересно освежить школьные знания и узнать что-то новое. И уж точно каждый любитель книг сможет оценить красоту и качеcтво издания.