Firedark

10 октября 2020 г. 07:07

Какой отвратительный поворот! Такие благородные, храбрые супруги Солль, много лет любившие своего сына, в один миг превратились в его палачей. Его, который ни в чем перед ними не виноват, который так их любил и ими гордился. Мать разбивает канделябром лицо своего ребенка, потому что до нее дошло, что его отец - тот, кто ее пытал, человек, которого она до сих пор вспоминает с содроганием. И проклинает. Этот момент перечеркнул все хорошее, что я думала об этой паре до сих пор.
Сильные, стойкие, прошедшие, как говорится, огонь и воду супруги так оказались потрясены, что вышвырнули на улицу сына, совершенно забыли про маленькую дочь, бросили все свои дела и обязанности, муж удрал на родину запивать свое горе, а жена дострадалась до того, что потеряла рассудок.
Кто их подменил в промежутке между великолепным "Шрамом" и вот этой книгой? Язык авторов затягивает, заставляет читать, даже если события книги тебя возмущают, разочаровывают. Так и я, не могла принять новый образ Соллей, но все же читала. Жаль парня, оставшегося в одиночестве в тот момент, когда ему так нужна была помощь и поддержка. А уж совсем безвинного ребенка, пятилетнюю дочь этой пары, вообще ждала бы голодная смерть, если бы не нянюшка, не решившаяся бросить малышку, хоть и страшно ей было находиться в одном доме со свихнувшейся мамашей.
А мальчишка взял да и спас мир вместе с предавшими его.
Только вот вопрос у меня остался: девочек-то кто душил? Или это уже не важно на фоне возможной катастрофы?