10 октября 2020 г. 00:15

4 Больше идея чем книга

Короткий дисклеймер:

У меня есть цель писать каждую неделю рецензию на книгу, которую уже прочитал с целью получить обратную связь и развивать в себе качество написания текстов. Поэтому буду рад любым замечаниям и комментариям на мою честную, субъективную рецензию.

Автор даной книги, по моему мнению, дин из немногих мотивационных спикеров, которые помимо воды все же помогают понять о объяснить суть некоторых вещей касательно человеческой психологии и бизнеса. Книга "Начни с Почему" являеться одним из ключевых подходов и принципов автора Саймона Синека. На примере компании Apple он, доносит до нас что создавать продкуты это хорошо, но они ничего не будут значить в дальнесрочной перспективе, если вы не будете знать свое "почему". Тоесть какова истинная цель того что вы делаете и как ваш продукт будет влиять на ваших пользователей/покупателей

Но в заключении хочеться все же подметить что в этой книге и ее идее давно прошел срок годности. Имею в виду то что данную идею на момент 2020 года только ленивый не расказывает на конференции все главные идеи, взятые с данной книги. А особменно в эру когда время самый ценный ресурс, скажу вам что 40минутное видео с самим автором (гуглите именно такую фразу Начни с почему/Start from Why) сэкономит вам время.