ascoli

6 октября 2020 г. 22:42

Очередная попытка поностальгировать с книгами Екатерины Вильмонт с треском провалилась. Мне сложно сейчас объяснить, почему книги этого автора, в детстве, были моими самыми любимыми. Столько роялей в кустах я еще наверное не встречал.
Итак, Стас и Даша не нашли клад, но они знают, кто имеет отношение к его пропаже. Та женщина, скорее всего уже умерла и необходимо найти ее дочерей - Ларису и Маргариту. Вот только в Москве полно людей с такими именем и фамилией, но для Вильмонт это не проблема. Всего-лишь стоит поранить руку на катке и вуаля медсестра - та самая Маргарита. Дальше, давайте снимем телефон и тут же услышим пугающий разговор, угрожающий жизни другого человека. И, естественно, и пропавший клад и угроза жизни известному журналисту это фактически одно и тоже дело.
Про то, что книга - это сплошные диалоги даже упоминать не стоит. Но вот взрослые это вообще нечто. Известный врач из Склифа пускает Муську сторожить Журналиста, которого могут убить и... И эта девочка пропадает вместе с журналистом и что же делает врач? Ничего, он даже не говорит милиции, что была еще одна девочка и когда звонит Виктоше, то говорит: - Ты не говори пока об этом никому. Без комментариев.
Поставил не самую низкую оценку только из-за ностальгии и потому, что я все равно как бы не ругал Вильмонт, но еще неоднократно возьмусь за ее книги.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"