4 октября 2020 г. 13:39

3 Есть ли границы безумия?

У Каллы мать недавно погибла в автомобильной аварии, в чём девушка себя сильно винит. Но она не одна – у нее по-прежнему есть отец и брат-близнец Финн. Правда, последний страдает психическим расстройством, и поэтому Калле очень не хочется разъезжаться по разным колледжам…Ведь кто будет присматривать за Финном? А еще, какие мысли он прячет в своём дневнике?

Попутно Калла знакомится с горячим красавчиком Дэром, который тоже явно что-то скрывает…

Мне сложно угодить в жанре YA. И я прекрасно отдаю себе отчёт, что то, что я могу считать минусом (для себя), для других будет жирным плюсом.

В центре сюжета – метания Каллы на тему смерти матери и её отношений с мужиком. Пафосные фразы и моменты hot прилагаются. И это немного разбавляется элементами триллера – нотки безумия, которые мы чувствуем по мере чтения, как и присутствие тайны.

Но последнего не хватило, ибо, на мой вкус, слишком много любовной линии, и всё крутится вокруг этого.
Когда читаю серии, у меня есть привычка делать заметки, чтобы когда я к серии вернусь, можно было быстро вспомнить, что же там происходило…

В этот раз мои заметки выглядели по большей части так – Дэр рассказывает о своей семье, потом Калла к нему пристает. Дэр с Каллой пошли искать ее брата в закрытом парке развлечений, Калла к нему пристает. Дэр с Каллой сходили в магазин, Калла опять думает о Дэре. Кстати, если бы Калла чуть меньше думала о Дэре, а раньше дочитала дневник брата, возможно, ход истории был бы немного другим))

Это не плохо. Скорее, просто не моё.

Так что всё очень просто. Если вам нравится читать про любовь, и чтобы было супер-много эмоций – welcome. Тут нет откровенно тупых моментов, зато есть тайны, вздохи и моменты hot. Что как бы еще надо)
Если вы не фанат подобных сюжетов – делайте выводы из моего описания, можете заскучать.