4 октября 2020 г. 09:54

5 Джорджина Кинкейд

Что вы знаете про Небеса и Ад? Забудьте! Перед нами история, где служители ада - не такое уж и зло. Ангелы и Демоны жили с незапамятных времён. Нам мало что про них известно. Ангелы не могут лгать, они безгрешны, чисты. Когда ангел согрешит, он падёт и станет Демоном. А как определить, когда демоны лгут? У них движутся губы…

Существует много низших бессмертных: бесы, вампиры, инкубы, суккубы. Главная героиня истории – суккуб, демоница, которая поглощает энергию мужчин (и даже женщин) во время интимной близости, отнимают их жизненные силы, затемняют их души.

Действия книг развиваются в современном Сиэтле. На протяжении многих веков Джорджина Кинкейд была образцовым суккубом, склонила многие людские души на грех, тем самым отдав их аду. В XXI веке Джорджина работает заместителем управляющего в книжном магазине. Но это не основная её работа. На самом деле Джорджи работает на ад.

В "Блюзе суккуба" Джорджина встречает своего любимого писателя - Сета Мортенсена. Они начитают общаться, чем дальше, тем сильнее привязываются друг к другу, но суккуб не хочет омрачать его душу, поэтому решает остаться с ним друзьями. По случайным стечениям обстоятельств она знакомится с Романом. Их любовь взаимна (но так ли это?). Ей и невдомёк, что на самом деле Роман... Стоп! Не хочу спойлерить. Вам стоит прочитать эту историю, если вы любите мистику, войну между добром и злом и, конечно же, любовь. Любовь всегда побеждает (маленький спойлер).

Признаюсь честно, эту историю я читала два раза. Когда я перечитывала первую книгу, я думала, почему мне понравилось в первый раз? Ведь здесь нет ничего особенного! А потом я поняла... Опять же виноваты Небеса, Ад и Любовь.

Описывать каждую книгу серии по отдельности я не буду, придется раскрыть все карты. Могу сказать, что многие моменты будут скучноваты, местами захочется забросить чтение. Но ради 13 главы "Разоблачения суккуба" стоит прочитать все 6 книг от корки до корки. Именно эта глава дала мне те эмоции, из-за которых я полюбила эту серию книг.