3 октября 2020 г. 16:51

Живенько и забавненько, но не больше. Скрасить вечер или два, особенно не напрягая мозг. В моем случае это оказалось как нельзя кстати, поэтому внимания на всякие нелогичные мелочи я практически не обращала, хотя концовка откровенно не понравилась, очень она получился сомнительная.

Детективная линия идет тут больше фоном, у нас нет какой-то большой завязки, ведь нас вместе с Нол кидает прямо в середину расследования, и это чуток выбивает из колеи по началу, так как не особо представляешь устройства мира и общества, в котором оказался. Но по итогу все постепенно встает на свои места, да и герои приобретают уже более понятные "лица".

Больше внимания, чем расследованию уделяется взаимоотношениям и МЫСЛЯМ героев. Причем там все очень похоже на американские горки, а ведь еще взрослые люди эльфы. Так что порой эти ситуации знатно подвешивали, а порой заставляли смеяться и хотеть продолжения, и я искренне надеюсь что не все 3 книги в этой серии окажутся такими качелями от любви до непонимания, иначе я свихнусь вместе с ГГ.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"