Black Shadow (Yoruko)

3 октября 2020 г. 15:50

Говоря откровенно - мне понравилось, хоть я отношусь настороженно к книгам по игровым вселенным. Лор - это то, что в самой игре, в книге же всё же видение автора, хоть он, как утверждается, консультировался с разработчиками игры. Но в целом я не нашла существенных ляпов.
Очень понравился лор Небес - о Небесах мы знаем достаточно мало, увы, а хотелось бы побольше. Понравилась сцена рождения нового ангела. Разборки с Империем - куда же без них! И какой... неумный человек, точнее, архангел решил, что вот это вот чудо может быть главой Ангирис? Он же тупой, как пробка!
Тираэль такой Тираэль. Вот зачем он полез в чужой аспект, хотя сперва даже свой не оставил? Зачем хвататься за чужой артефакт? На минуточку, у Тираэля есть Эл'Друин, и от меча он не отказывался, так же, как и от Аспекта Справедливости. Какая с него Мудрость тогда? Вот и сидел, не познания черпал в Чалад'Ар, а натурально наркоманил в ней. И правильно ему сказали на Совете - где твои мудрые высказывания, раз ты полез в чужой аспект?
Побегушки нефалемов по Небесам забавны, но если обратиться к реальности, где один нефалем приходит и легко разносит демоньё, которое пленило, на минуточку, архангела... В общем, те нефалемы, которые сейчас бегают по порталам 100+ прошли бы по Небесам и не чихнули.
Но в целом, как я писала выше, мне понравилось. Хотелось бы побольше Небес - читать про них было намного интереснее, чем про приключения нефалемов, но и так получилось достаточно хорошо.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! и Книжное путешествие