Ulma

23 мая 2012 г. 16:45

Настроение было романтично-грустным и, наверное, именно поэтому мне захотелось почитать что-нибудь, что соответствовало бы моему настроению.
…нет воспоминаний без тебя. «Какое замечательное название» - подумала я, открывая книгу Э. Сафарли. Уселась поудобнее, насколько это возможно в общественном транспорте, и начала читать…

Когда я вижу тебя онлайн, я понимаю, что люблю тебя безумно, что готова целовать экран, на котором просто есть твое имя. Когда не вижу тебя в сети, воображаю тьму разных событий, которые могли с тобой приключиться, большей частью почему то трагических... Все понимаю, все все, но ничего сделать не могу. Будто что то умерло. Во мне. И в тебе, кажется, тоже. Ты же тоже не пишешь. Хочешь молчать? Хочешь разглядеть будущее? Интересно, ты меня все еще любишь?

А может, я была дурой. Но я прятала эту слабость в себе, позволяя думать окружающим, что «повезло телочке, хорошего парня зацепила». Он, к счастью или к сожалению, этим и ограничивался, без претензий, не требуя большего. «Ты рядом. Мы вместе. Больше ничего и не требуется». Я медленно кивала, глядя в глаза, а сама готова была повиснуть на нем, никогда никогда не отпускать.

Я читала его мысли по складке губ, разгадывала желания по прикуру, по тому, как лежат волосы на его затылке. Если нас на время разлучали обстоятельства, он всегда коротко сообщал: «Тебя не хватает». На что я неизменно отвечала: «Я в тебе. И буду там, сколько скажешь».

Чем дальше я читала, тем больше у меня возникало недопонимания – насколько я помнила, автор мужчина. Но читая страницу за страницей, мне становилось всё труднее в это поверить. Почему-то не укладывалось в голове, что мужчина может настолько тонко описывать чувства, слова, эмоции женщины в отношениях и после отношений, настолько точно рассказывать о деталях отношений. Поэтому, едва зайдя на работу и включив компьютер, я залезла в интернет – удостовериться, что автор мужчина.
Да, я не ошиблась. Ничего не перепутала. Это действительно написал мужчина. Надо же, чего только в жизни не встретишь. Оказывается, бывает и такое. Бывает, что и мужчина пишет вот такие книги, полные любви, страдания и боли. И, несмотря на то, что я очень хотела почитать о любви – эта книга оказалась не для меня – слишком сладко, слишком приторно.

В этой книге любви больше, чем страниц.

Видимо, для меня в этой книге оказалось слишком много любви.

Возможно, что это просто не мой автор. Или, настроение было для несколько иной книги о любви. А может, её стоит читать, когда в отношениях совсем всё плохо? И, возможно, если бы она мне попалась лет в 18, когда я переживала расставание со своей первой любовью, я бы посмотрела на нее совсем другими глазами. Возможно, я переросла, или, наоборот, еще не доросла до этой книги. Возможно всё. Но на данный момент, я понимаю, что больше мне не хочется читать книги этого автора. По крайней мере, в ближайшее время точно.

А там, кто знает…

Видимо, для меня в этой книге оказалось слишком много любви.

Извините, но меня сильно развеселило))))))))

скорее всего все три варианта вместе. И действительно странно, что ТАК пишет мужчина. Я в книжном листала, подумывала купить - от таких славословий тошно (хотя вроде с любовью все нормально)

Я тоже так и не купила эту книгу, хотя собиралась, но решила в электронном варианте прочитать.
Как оказалось, правильно сделала =)

А я наоборот очень люблю Сафарли. С удовольствием его читаю и жду новых книг.
Правда, я согласна, что он приторно сладкий. Поэтому я читаю его книги с перерывом в полгода-год, но тем не менее люблю его)))