Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

30 сентября 2020 г. 14:21

Это комикс, но комикс не обычный. Прочитать его быстро не получится. Автор вместил тут огромное количество информации из своего исследования, что же такое комикс, как он развивался, какими истоками питался, и какими перспективами владеет. Невероятно подробно, при этом доходчиво, интересно будет даже тем, кто знаком с комиксами довольно поверхностно.
Для меня остался не раскрытым, и вообще, не затронутым вопрос качества (и в частности, грамотности) текстов в комиксах, но, возможно, автор считает это очевидным, а средний читатель не заморачивается подобными тонкостями. В последнем пункте не уверена, но меня сильно удивляет большое количество ошибок в текстах комиксов вообще, и даже конкретно в этом комиксе – в частности.
И еще момент. Я бы не рекомендовала начинать знакомство с комиксами именно с этой книги. Всё-таки, надо сначала погрузиться в само явление, почувствовать эмоции – свои и автора, т.е. прочитать несколько разных по стилю комиксов. А потом уже обратиться к анализу. И то, если такой аналитический подход вам вообще интересен по жизни.

Прочитано рамках игры Собери их всех!