Kassiopeya76

27 сентября 2020 г. 14:59

По мне, так посредственный триллер, ничего нового и оригинального я тут не нашла. Начало получилось немного тягучим и скучноватым, несмотря на то, что автор пыталась нагнетать обстановку. Только к концу, появилась динамика и интрига. Джо, ггероиня этого романа, тоже ничем особым не выделяется на фоне других героинь этого жанра, я бы даже сказала – не цепляет и не запоминается. Я не увидела в ней никакой «фишки», которая заставила бы меня выделить ее среди прочих героинь триллеров.
Теперь немного по сюжету. Вроде бы задумка и неплоха, но увлечь меня автор смогла только к концу. Первые итоги и подвижки в деле похищения Дилана были настолько притянуты за уши, что я ни на секунду не поверила, что Трент и был похитителем. Слишком уж не сходились концы с концами. Конечно, Джо продолжила расследование, смогла раскрутить его до конца, при этом, чуть не потеряв своего племянника и подвергнув свою жизнь опасности. Что касается концовки, то она вышла очень убойной и неожиданной. Я, честно говоря, не ожидала такого. Это плюс. Единственный. А в остальном… мало эмоций, конкретики, фактов, да даже самого расследования. Для меня. Оценка 3+