25 сентября 2020 г. 18:50

Я очень люблю вино)) Люблю пить люблю подбирать в магазине бутылку к ужину. Правда, весь выбор обычно получается наподобие "к курице с салатом у меня совиньон блан, потому что я люблю совиньон блан". А может, круче было бы розе, а мне и невдомек? В общем, мне захотелось покинуть свою винную зону комфорта, найти какие-то новые для себя сочетания - ну, и просто узнать побольше о напитке, который я люблю.
Книгу "Вино для реальных людей" выбрала, честно, из-за названия и описания. Подкупила дерзость и обещание, что не будет никакого занудства) Без занудства - это я люблю. Хочу сказать, что книга впрямь интересная и не занудная - переводчик постарался. Книга написана легким, дружеским языком, как будто сидишь с автором в баре, и она тебе между двумя бокалами рассказывает, что к чему).
Мне очень понравился раздел о производстве вина и, конечно, о гастрономических сочетаниях - это-то я и искала. Круто, что автор не просто абстрактно рассказывает о фудпейринге, а дает схему, как найти сочетание вина с едой. Буду пробовать этот прием в жизни, а книгу рекомендую!