24 сентября 2020 г. 12:25

Если об этом книге написать коротко, то я бы сказала, что здесь шаблон шаблоном погоняет. За исключением завязки и нестандартных габаритов главной героини Ольги, в остальном всё уже сто раз избито и изжёвано. Ох и любят же авторы своих героинь баловать. Вот и Ольгу автор балует неимоверно. Все вокруг сразу начинают ходить у неё по струнке, к каждому она сразу находит подход и все ведутся на её уловки. Ну а сильные и красивые мира сего тут же теряют от барышни голову, потому что, видимо, сильных женщин в этом мире вообще нет ни одной, раз они от обычной девушки поголовно с ума сходят. Да и вкусы у всех царственных особ совершенно одинаковые. Читать о том, как все вокруг от неё млеют, откровенно скучно. Задумка автора о том, что оборотень понял свои ошибки и признал, что он вначале просто не знал, как себя вести с героиней и т.д. и т.п., конечно, хороша, но читать о том, как он её обожает и жить без неё не может по сто раз после каждой сцены их встречи утомительно.
Юмор в книге кончается очень быстро и после побега героини от оборотня, его уже нет, так что дальше читателя ждёт очередное нудное местами повествование о том, куда она пошла, кого нашла, кто в неё в очередной раз влюбился и что подарил. Я откровенно скучала. Бойкое начало и унылое продолжение.
Многие писали о том, что автор пишет хорошо, но тут я бы поспорила. Многие предложения построены не очень красиво. Возможно, мне попалась книга без редакции, но это значит, что без редактора автор пишет не очень. Бывает, конечно, и хуже, но мне частенько некоторые моменты взгляд царапали. В целом, читать, конечно, можно, но приятного впечатления не сложилось. Для юмористического фэнтези слишком мало юмора, для приключенческого - слишком скучно, для романтического - слишком банально.