margo000

17 мая 2012 г. 05:45

Прикольно. Давно уже не читала историй про ведьм (да и вообще: читала ли когда-нибудь?).
Случайная встреча, загадочная девушка, летающие предметы, телепортация, телепатия, счастливый конец.
Прикольно.

Всё б хорошо, но язык (перевод?) оставляет желать лучшего. Такое ощущение, к примеру, что некоторые слова вставлены в текст в ходе игры "вставь пропущенное прилагательное (наречие, глагол)" - настолько некоторые из них выглядяет неуместно.
Да и вообще какая-то надуманность в формулировках ощущается. И много речевых и грамматических ошибок ("прикорнула к плечу", "ожесточил свое сердце" и др.).
Думаю, переводчик особо не напрягался...

Но главный плюс этой книги в том, что ее мне посоветовала моя любимая ученица!!!

Дорогая Лиза- omniavincitamor , большое спасибо - за совет и за настойчивость!))
С любопытством прочитала в бессонное раннее утро))

Если ученица, то очень стоит почитать) Мне сын недавно советовал "Уроки французского" и очень удивлялся , что в школе мы это не читали.

Классно!!! он 6-классник?

7й класс, программа 2100)

Как это здорово, когда ученицы советуют))) И ещё лучше, когда учителя следуют этим советам)))

Да, я люблю это дело)))

Маргарита Владимировна! Не устаю поражаться тому, что даже "в бессонное раннее утро" Вы продолжаете отлично мыслить и находить ошибки!:)

хи-хи))) это издержки профессии)))))

Еще раз спасибо за совет!!!!!! Жду от тебя чего-нибудь еще;))

У меня тоже бывает! Иду по улице - вижу на стенде ошибку и так исправить хочется!)))
Ну я Вам в пятницу давала кое-что почитать...) Это ещё только начало))