mariya_mani

Любитель радостных книг

18 сентября 2020 г. 20:24

Ох уж эти боги(и не только они и не всегда они, иногда и мы сами), играющие люди как пешками, как обыкновенными фигурами на шахматной доске. Раз - ход, два - ход, а для человека каждый ход - это шаг по жизни, что на Земле, что в волшебном мире. Меняются только законы, обычаи, одежда, эпохи, речь, манеры, но люди везде люди или почти везде.
Арина попала в другой мир, нашла приключения на свою... хм, пятую точку, встретила

очень вредную капибару.

В последнее верится слабо, т.к. капибары милейшие и добрейшие существа, с ними дружат все и врагов у них нет. Но из всякого правила бывают исключения, буду думать, капибара в этой книге исключение из правил и только.

Идёт себе по дороге капибара и хвостом, вернее тем местом, откуда хвост растёт, виляет влево-вправо. Читала и ржала!! Виляющая хвостом капибара. Я от смеха слёзки вытирала. Добавьте к этому виляющему хвосту вредный характер и человеческую речь и получится нечто: уже и не зверь, каких мы в зоопарке видим, но и не... нечто в общем. Колоритное и оч-чень запоминающееся.

И вот, в компании с таким созданием Арина изучает новый мир, влипает в приключения, становится

участницей божественного тотализатора

, а боги в этом мире имеют весьма оригинальное чувство юмора, в чём Арине не раз и не два придётся убедиться на своём опыте. И всё с одной целью - вернуться домой, на Землю.