nastena0310

Записки Графомана

14 сентября 2020 г. 11:41

Так кто наш настоящий враг?!

За чтением 11 и 12 выпусков поймала себя на мысли о том, что мне дико нравится как автор умудряется смешивать в равных пропорциях экшен и развитие сюжета. С одной стороны, все вечно куда-то бегут, сражаются, умирают, по сути в этих двух выпусках события от силы полноценных суток, с другой стороны, это абсолютно не мешает двигать сюжет, не задвигая его за этот самый экшен. Собственно во время него герои частенько умудряются и поговорить, и отношения повыяснять, и какие-то тайны слегка разгадать. Ту же роль двигателя сюжета выполняют и флешбеки, которые всегда в тему, потому что на фоне новой информации старые события начинают играть новыми красками. Например, тот же ключевой момент пятилетней давности, когда была разрушена стена Мария и человечество снова оказалось на грани вымирания.

Но чем больше и герои, и читатели узнают, тем острее звучит вопрос, вынесенный мной в эпиграф. Предатели оказываются среди прежних соратников и товарищей, среди тех, кто поддерживал тебя и спасал твою жизнь. Неужели все это было тщательно спланированной ложью? Или у них были свои, пока непонятные, но не столь уж кошмарные цели? Что скрывают церковники, во главе с епископом? Почему никто не должен знать, что именно представляют собой спасительные стены? И кто же стоит за последними действиями титанов, которые уже не кажутся столь бессмысленными как раньше?.. Вот здесь я, пожалуй, уже возьму небольшой перерыв, дабы не пресытится историей, тем более как раз закончился этот том на определенной паузе между событиями. Пришла пора и героям, и мне ненадолго выдохнуть и отдохнуть)
картинка nastena0310

Это манга?

Она самая)

У меня с ними туговато)

Я несколько лет назад подсела неожиданно для себя самой))

Настя очень серьёзно взялась за "Титанов"!))

Ага, специально ж откладывала пока томиков не накопится на полке) Хочу всю историю в три захода съесть)))

Ну, остаётся только пожелать приятного аппетита!))

Спасибо, друг)

Славно ты так томов вычитала :) Рада твоему удовольствию от прочтения. Я несколько, наверно, разочаровалась в аниме.

Захотелось погрузиться в историю, скоро будет второй заход))
А я так и не смотрела, после Гуля решила, что в параллель мне не нравится читать/смотреть, каша в голове, лучше сначала что-то одно, так что дочитаю (тем более я так поняла, финал обещают в этом году уже и в манге в том числе), а потом уже и аниме заценю)

Отлично, буду следить за новостями :))
Понимаю, у меня маг спокойно так по несколько аниме враз смотрит, а я не могу, тоже каша, и уж если слежу, то за чем-то одним :)

Ну вот смотреть я могу много чего параллельно, но там тоже свои нюансы есть, а вот читать и смотреть по сути одну и ту же историю сразу в двух форматах мне не нравится, и читать параллельно несколько книг тоже не люблю и почти никогда так не делаю)

Помню про книги :) у меня так же, ныряю с головой всегда только в одну книжную историю, пересечения не люблю и не хочу :)

Да, тут главное понять как лично тебе удобно и идти этим путем)))

Конечно :)