Elena878

13 сентября 2020 г. 22:40

Давно я не читала художественные книги, а уж книги про любовь я не сильно хвалю. Данная книга досталась случайно на литресе. Очень долго я её откладывала, а тут решила, что нужно немного разнообразить, а то история и психология послед. полгода :)
Взяв в руки книгу я ожидала прочитать любовные переживания, но как только главная героиня попадает в маленький городок - возвращается в своё прошлое, которое испортило её настоящее. И вот тут начинается самое интересное. Любовь отбрасываем на второй план и погружаемся в потрясающею атмосферу тепла маленького городка. Атмосфера мне напоминает книги Сара Джио - Фиалки в марте . Там тоже автор пишет про маленькие городки, домики, улицы, где люди знают друг друга, где особый уют и много тепла. Так и хочется уехать в такое место и гулять часами. Настоящая романтика :)
здесь хоть и присутствует любовь, но главная история и события это возврат в прошлое, где главная героиня пытается изменить прошлое, а как изменить - вспомнить и пережить, а пережить лишь вернутся там где твой дом. В этом доме открывает не только тайны своей семьи, но и прощается с прошлым, прощает родителей и себя. А благодаря прощению, она получает билет в настоящее, то есть снимает весь груз своей жизни и начинает жить, а не существовать. От этого и были проблемы в жизни, когда она даже выбрать не могла, а брала что дают, а не то, что она хочет!
С одной стороны художественная книга, история любви. А с другой стороны - история позволяет понять нас самих и наше прошлое.
Ещё существует продолжение. Вторая часть книги описывает историю жизни в городе, её дом и жизнь в нём. Больше тепла :) и даже есть третья книга. Надеюсь.... они будут такими же теплыми и атмосферными.