13 сентября 2020 г. 14:01

Бодрый и нескучный детективный боевик.
В завязке истории следователю страховой компании Стиву Хармасу поручают проверить подозрительную сделку. Малоизвестная танцовщица и её агент застраховали её жизнь на 100 000 долларов, исключительно для рекламных целей. В договоре исключены все распространенные причины смерти, вроде бы не подкопаешься, но… абсолютно такие же договоры заключены еще с 10 страховыми компаниями и общая сумма составляет миллион! С первых же страниц выясняется, что у девушки есть сестра-близнец.
За версту несет мошенничеством и готовящемся убийством. За дело берутся Стив Хармас и его жена Элен.
При всей кажущейся простоте автору удалось приковать мое внимание к происходящему. В этой истории сразу понятен принцип, но весь вопрос — как они это провернут. Кто конкретно *они*, ведь подозреваемых вагон и маленькая тележка. Чейз понял, что история с близнецами слишком простенькая и включил в сюжет еще одну загадку. Одновременно происходит похищение голливудской кинозвезды Джойс Шерман. Связаны ли эти дела? И при чем здесь киноактриса?
Чтение захватывает. Главный герой типичный сообразительный парень, но без суперспособностей. Не обучен боевым искусствам, его лупят бандиты почем зря, плохо стреляет. Хотя одна особенность у него есть - раны на нем заживают, быстрее, чем на собаке. Вчера подстрелили, а сегодня он уже бодр и готов к новым вызовам) Не так давно женился на секретарше своего босса, а вот его жена Элен умница и красавица. Помогает мужу в расследованиях, да еще и готовит пальчики оближешь.
Тут будут перестрелки, погони, драки. Все по прейскуранту хорошего боевика. Есть простой, но годный юмор. Детективную линию я разгадала, но читать все равно было интересно. С подросткового возраста Чейза не читала, а зря. Хорошо провела время.