13 сентября 2020 г. 12:33

5 Мы - Русские, с нами депрессия!

картинка ViktorNochjovnov

Снова творчество Александа Никонова, на этот раз он замахнулся на не менее святую тему, чем рассматривал до этого, не бог конечно, но тем не менее посмел себе расшатать "духовную скрепу российского народа"! А проще говоря, этот матёрый русофоб высказал в своей книги мнение, точнее утверждение, что история русского народа не такая уж и радужная, как мы привыкли её себе представлять. На взгляд Никонова - история России это совсем не Великие цари, добрейшие и мудрые князья, весёлые крепостные и переполненные духовностью попы. Нет, ребята, всё не так!..

Никонов, как и подобает русофобу очернил всю историю России и Русского народа, ( кстати все авторы которых я читал, соглашаются с его мнением, так как вероятно все они русофобы! ) и в своей книге в подробностях рассказывает о сумасшедших русских царях, психически больных, тиранах, необразованных человеконенавистников с присущей им манией величия, и манией преследования. Так же господин Никонов пишет о Русском народе, который всю свою историю только и помнит насилие над ним, бесправие, унижение, при всех царях, императорах и вождях, при любых экономических системах. В связи с чем, делает выводы Александр, не только русский, но и любой другой народ, в таких условиях просто не мог сформироваться как полноценный, уравновешенный, добрый и отзывчивый.

Считаю книгу просто прекрасной, написана совершенно простым и доступным языком, как и все книги Саши. Многие видят в этой простоте изложения псевдонаучность, несомненно Никонов не претендует на звание доктора наук, но от книг Доккинза тоже можно устать, а Никонов знает как сделать их проще, после чего к ним потянутся люди!
r50-green.png
картинка ViktorNochjovnov