Tristia12

по субъективной оценке

10 сентября 2020 г. 10:08

5 Нунчи или нужная книга по психологии общения.

К этой книге довольно долгое время присматривалась. В последнее время читаю достаточно много нон- фикшн. Бывает, что дорогая по стоимости книга - полностью разочаровывает ‍

Каково же было моё удивление, когда "Нунчи" (а это название книги) действительно рассказывает о важном простыми словами.

Пожалуй, со времён работ Дейла Карнеги неприпомню настолько дельных советов по психологии общения.

Нунчи- это воплощение американского выражения "Работай умнее, а не усерднее"

"Нунчи" - это особая практика поведения, которая характерна для корейцев и азиатов в целом.(Если вы любитель дорам, то это реально "умная" книга, чтобы познакомиться с культурой страны, так сказать изнутри)

И, хотя мы по менталитету другие, думаю, что нам есть чему поучиться у этого нунчи.

Познакомившись с произведением, вы научитесь видеть и понимать окружающих людей, считывать важную информацию с окружающей среды не хуже Шерлока Холмса, и в целом упростите для себя жизнь.

Нет человека более привлекательного, чем тот, кто слушает, таким образом соединяясь с собеседником. Как и нет человека более скучного, чем тот, кто меняет тему, чтобы сосредоточиться на себе.

Казалось бы, простые советы, но они реально работают. Как часто сталкиваешься с людьми, которые хотят быть услышанными любой ценой, и как редко это им удаётся осуществить. Нунчи как раз и рассказывает о комфорте общения.

Для большинства людей даже не важно, согласны вы с ними или нет, важно только то, что вы их слушаете.

Книга легко поможет "прокачать" вашу интуицию и логику, т.к. нунчи - это о них тоже. Причём, сделает это не задевая чувств вашего собеседника, создавая приятную атмосферу вокруг. Ведь все мы хотим быть обаятельными людьми.

Обладая быстрым нунчи, вы сможете создать вокруг себя гармоничную среду, привлекающую к вам людей.

Не буду утверждать, что эта техника - панацея, т.к. мы все разные. Но ознакомиться очень рекомендую, если не всем, то многим!
картинка Tristia12

#Нон-фикшн2020