Tusya

7 мая 2012 г. 04:01

Если честно и откровенно, то это полнейший бред :))
Но бред очень милый, добрый, юморной и местами даже смешной. На мой взгляд книгу эту нужно читать тем, кто уже давно, с успехом и удовольствием живёт и дружит с собакой. И не для того, чтобы почерпнуть для себя что-то новое. Имхо, книга не несёт в этом плане никакой информативности. А для того, чтобы расслабиться, доставить себе полчаса (книга небольшая совсем) удовольствия. Для того, чтобы представить себе своего четвероногого друга в описываемых ситуациях и улыбнуться. Я читала книгу, пёс лежал у ног. И некоторые пассажи я зачитывала ему вслух. Смешно, скажете вы? Но я очень люблю порой с ним разговаривать, так почему бы ему не почитать? Картинки, конечно, я ему не стала показывать. А их тут масса - смешных и забавных... ))
Во время чтения пришла в голову мысль - не дай Бог книга эта попадётся в руки фанатичному новичку-собачнику, который полон решимости воспитать свою собаку по правильным книжкам... бедная будет и собака, и её хозяин...:)
Наверное, эта книга так и осталась бы в моей памяти, как что-то необязательно забавное. Но вот одна фраза... Она запомнилась, не смотря на то, что прочитана была в самом начале книги:

"Как всё-таки шокирует - понимать, что тебя могут заменить!"

Может быть, она так запала мне в сердце потому, что наш пёс пришёл к нам не простыми путями. А, может, просто потому, что должна была запомниться.
И мне в очередной раз хочется сказать - любите их и берегите. Потому что любовь к собаке - это навсегда, это на всю жизнь...

Несмотря на всю радость, которую собаки приносят, они (как и дети) иногда начинают сводить с ума! Особенно, если у собаки есть характер! Вот тогда самое время читать эту книжицу - дабы не терять здоровое чувство юмора.

Согласна! С чувством юмора в этой книге как раз всё в порядке! :))

ой, да!
У нас 3 дня назад оказался вырванным нафик весь карниз на большом окне, притом случилось это совсем нежданно уже за полночь, когда родители только-только легли спать, и приземлилось чуть ли не на их головы (их диван под окном). Кто-то на улице гавкнул или зашумел, ага...

Сегодня мама собралась одевать носки, которые после стирки сушились на батарее... и обнаружила оба у нашей красоты, притом один из них - с прогрызанным носком.
Предыдущий (первый съеденный) носок был найден неделей раньше под диваном, съеденный уже наполовину.
Начало у этой трикотажной диеты вообще шедевральное - пару недель назад прихожу домой - а по центру моей кровати, застеленной коричневым покрывалом, зияет дыра...проеденная! Притом у пёсы оказались гениальные способности к геометрии - дыра ровно посередине покрывала, как ни сложи, в длину ли, в ширину.

Эх, красавец у тебя песик!

Нет, он и правда красавец! И проводить с ним время, играться весело, и с него мы часто хохочем. Но вот взял фишку последний месяц - грызть всякое трикотажное. И ведь ладно бы только наше, типа пакостничает - так нет же, и себе тоже - перегрыз 2 свои канатные игрухи. А мы в детстве еще радовались, что он практически ничего не грыз, ни обуви, ни мебели, только стельки таскал, но недолго и быстро прошло. И на те, получили в 10 месяцев

10 месяцев - это ещё щенячий возраст. Они любят погрызть всё, что плохо с их . зрения лежит

Та знаю) Мы пока и не тревожимся, с носками это даже забавно, если честно))) Но забавно только пока объёмы потребления малые)))
А вот за покрывало получил хорошую взбучку. Я еще и испугался, что он вместе с ним прогрыз любимое постельное бельё (детское, со слониками))

А вот за это - в угол надо ставить (правда в углу джек-расселы не стоят)

да они вообще не стоят! и не сидят - разве что если взять на неожиданности, рявкнув "сидеть" )))

пока объёмы потребления малые)))

Я так и представила твоего красавца пёса сидящим перед огромным мешком с носками-кофтами-свитерочками....и табличка рядом, как в давние времена соцсоревнований - взял обязательство перегрызть такую-то норму за такое-то время...))))))
Всё, я валяюсь)))))))

Дневной рацион:
1 свитер, 2 платка, 2 носка и трусы на десерт
4.gif

Маловато будет!(с) :)))
А одеяло? Надо же закреплять начальные знания геометрии :)))))))

Мне наверное нужно читать книжку "Как жить с кошкой-невротиком". У меня дома две кошки живут))))

А я как раз за эту и взялась после того, как увидала здесь отзывы на "кошку-невротика" :)

Иногда так хочется почитать именно милый бред :))

Согласна от всей души :)
А здесь он как раз в таком количестве, что совершенно не утомляет и доставляет удовольствие)

Книгу Бейкера,к сожалению,не читал,но Ваше мнение понравилось .

Спасибо!))
Она маленькая совсем, и забавная. Особенно, если Вы любите представлять своего питомца в совершенно человеческих ситуациях :))