Ninanewwworld

8 сентября 2020 г. 15:05

Жаль, что люди не столь живучи, как стебельки травы, не могут распрямиться после дождя и солнышка. Вернуться к жизни. Некоторые раны слишком тяжелы.

Знаете, несмотря на время года, в которое происходит то или иное дело Гамаша, эта серия идеально подходит на любое время года. Все романы серии отличаются неспешностью, интересным сюжетом, потрясающими атмосферными описаниями Канады и погружением в человеческие души. И не стоит забывать, что это еще и крепкие детективные расследования с финальными объяснениями как, почему, кто виноват.

В этот раз жаркое лето приводит героев романа в очень уединенное место, в котором казалось так хорошо прятаться от мира, хранить тайны, надеяться, что о прошлом никто не узнает, доживать жизнь. Но есть и другая сторона - богатая и беззаботная жизнь людей, которые не могут признаться в своей слабости, при этом их души заросли чернотой.

Романы Пенни - как глоток свежего воздуха, который помогает отдохнуть, ощутить красоту безмятежности, вернуться к старым друзьям, попутно распутав очередное дело вместе со старшим инспектором. В четвертой книге автор вводит много новых героев, переплетая их с привычными нам жителями деревушки Три Сосны, что очень освежило и разнообразило роман. А ее прекрасный стиль изложения меня продолжает покорять - всегда знаешь, что получишь от новой истории Пенни и берешь без опаски.

картинка NinaLisko