5 мая 2012 г. 10:28

Приезжает Фредди Крюгер домой раньше срока.
А дверь открывает незнакомый мужчина.
В одних трусах и взмыленный, как конь.
Крюгер в бешенстве: «Где жена?! Убью!».
А мужчина в ответ: «Не переживай, она в шкафу; я её уже убил».

Фредди Крюгер, убегающий от Терминатора и попадающий при этом в приключения. Автор всех туда вставил. И пингвинов, и хищников, и мумий. Такой бред! Сначала даже смешно не было (у меня чувство юмора есть, но читать про такое с дорогим Фредом… начинались его приключения жутко, ужасно жутко).

Ладно уж. Книга неплохая, с середины положение исправилось. Я вообще не очень люблю пародии. Их надо умело подать, чтобы не было обидно, но смешно. Сюжет оригинален, я вряд ли забуду похождения Фредди. Вечер этой книгой вполне можно украсить.

Мне было Фреда очень жалко. То он терял шляпу, то перчатки, он не унывал, конечно, и выходил из положения. Но я не садистка и следить за мучениями милого героя было неловко. А финал предсказуемый – в конце концов все померли. Было бы обидно из-за этого, только если б книга мне понравилась. А так: мне всё равно, чем она закончилась. Может быть через несколько лет перечитаю, всё-таки были смешные моменты)

У этой книги есть огромный плюс: я решила посмотреть все фильмы с Крюгером. Я их видела очень давно, да и сомневаюсь, что все.

На святое замахнулись, ироды! :))

0 05.05.12