Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

5 сентября 2020 г. 22:21

Есть в русских глубинках леса - темные, страшные.. Особенно по ночам не стоит туда соваться, корни так и норовят подножку подставить, а ветки за одежду цепляются, как будто хотят путника то ли напугать, то ли предостеречь. Местные жители не любят такие леса, перешептываются - легенды слагают - разными они могут быть, да только есть в них одно общее - это получеловек, полуволк - Волкодлаком звать его, Волком Великим величать.

Добро пожаловать в жутковатый фольклор, что вплетен в канву нашей действительности - постсоветского пространства. Только-только рухнул Союз, люди оказались в странном положении - уклад жизни сделал поворот на 90, 180, 270..угол может быть разный, как и результат того или иного выбора. Вот, например, выбор Артема свел его с Семеновым - нелюдимым, безэмоциональным и строгим, но начальников не выбирают.
Выбор вообще интересная штука - особенно в таких вещах, как соучастие в чем-то, что в теории якобы пользу приносит, человека спасает..а вот на практике выглядит неоправданно жестоко.

Не просто так в городе слухи ходят, что есть сборище людей - обычных, возможно даже ничем не примечательных - их называют Стая. У них взгляд волчий, их ничего не держит, а все их существо стремиться к свободе - они прошли инициацию, они были приняты. Только ни ты ни я не сможем разглядеть их истинную сущность - они среди нас, но их суть открывается только там, в лесу. Именно тогда ты можешь услышать этот леденящий душу вой. Вой, что сливается в жуткую ночную песнь.

А ты хоть раз в чаще лесной чувствовал, что ты не один?.. Может похрустывали веточки, как будто кто-то мягко ступал по ним? Или быть может рядом взлетала чем-то напуганная птица?..
Но знаешь, бояться стоит другого.
Ведь, если во снах к тебе придет волк...то тебе уже точно придется сделать свой выбор. И здесь главное не ошибиться - у тебя будет всего лишь одна попытка.