tatelise

2 мая 2012 г. 14:23

Замечательная приключенческая книга,которая держит читателя на всем протяжении чтения в особом мирке-мир природы,мир других народов.Книга была написана много лет назад -но на мой взгяд она стоит выше всяких бестеллеров современных ,к сожалению незаслуженно забыта.
Книга удивительная,присутствует загадочность ,так и читаешь,читаешь,чтобы скорее узнать что будет дальше.Полна книга необычных описаний-ведь герои наши ищут удивительный оазис за Полярным кругом и ученого ,который пропал много лет назад.Чтение книги заставило меня невольно начать в интернете проверять информацию о природе тундры,более заинтересовалась необычными природными явлениями.Книга дает много тем для размышления нашему мозгу,интригует его..Язык книги живой и не навязчивый,так и хочеться оказаться вместе с путешественниками -чтобы все увидеть своими глазами.

ФЛЭШМОБ -2012

Огромное спасибо за книгу!Спасибо за интересные и счастливые часы моего досуга.. moonmouse

Вам спасибо! я так радуюсь новым читателям этой книги!9487c16617d31a1e4bddaabb628e8ee3.gif
если тема необычных путешествий и открытий интересна, рекомендую еще Земля Санникова. Плутония Обручева.

Спасибо!Добавила Обручева для прочтения,но и Платова буду еще читать-у него есть еще книга про ученого Ветлугина.

да-да, Платова очень интересно читать, и не только о Ветлугине ;)) так что желаю новых открытий!

Простите, а что за книга про Ветлугина?

Взяла книгу на карандаш.
Когда то в детстве читала подобную книгу, мне она безумно тогда понравилась, но к моему великому горю, в ней не было последних страниц. Кто-то просто их вырвал. С тех пор пытаюсь ее найти. К сожалению, почти не помню ее содержания, не помню ни автора, ни названия. Может быть повезет, и это окажется она.

Удачи!может это она и есть..но даже если не она-то эта книга стоит чтобы ее прочитали.

Я тоже надеюсь на лучшее. Тем более, сейчас зашла в профиль автора, и сразу же вспомнила что когда-то читала и не раз его "Секретный фарватер".

а что Вы помните из содержания той книги?

У Платова читал только военные повести, надо будет и эту книгу прочитать) Благодарю)

2 романа у этого автора про ученого Ветлугина.