1 мая 2012 г. 15:09

Есть у меня одна литературная слабость - объем. Не могу пройти ни мимо очередной многотомной эпопеи, ни, на худой конец, мимо пухленького томика, а лучше двух:)

Это отличная стилизация под 19-й век, неуловимо напоминающая размеренностью слога и неторопливостью повествования Диккенса (с тем только отличием, что не вырубает на второй странице, как после сэра Чарльза, да простят меня его адепты, как прощу я полетевшие в мою сторону помидоры).

История, начинающаяся весьма банально, обрастает подробностями и интригами как снежный ком. Маленький Джон живет вместе с матерью в деревне. Мальчик не по…

даже рецензия имеет отчетливый английский вкус :)

так уже два? или еще пока только один? а то я не понял, это полрецензии или целы торт? :)

не-не, это только начало:) Далі буде =))

Но мне уже нравится:)))

Буду ждать с нетерпением окончания вашей рецензии. Меня, помню, несколько взбесил конец этой истории :)

О, это не раньше через недельку, а то и две) Уж больно "многа букофф" :)

Подождем:) Я этот роман месяц читала :)

чёрт, как же это - месяц?! это ж заскучать и потерять все нити можно! :)
я за неделю проглатывал, оба раза причём =)))

о_О Оба??? Так ты еще и два раза читала? о_О Ничего себе у тебя свободного времени:)))

Нуу, во-первых, это одна из любимых книг (и уж точно любимая из викторианства, которое я обожаю). А во-вторых, второе "свободное время" было у меня в длииииительном-предлительном пребывании в больнице. Я там и 860-страничного Ирвинга перечитал), и вообще страшно жаль, что тогда у меня не было ЛЛ.
И я буду перечитывать еще, потому что нашла в сети всякие исследования вопросов/загадок/нестыковок в книге. Жуть как интересно)))

Мммм))) Загадки-нестыковки - это хорошо)))

Месяц это так: двое маленьких детей, работа - шестидневка, вечно голодный муж, как итог - чтение по ночам перед сном )))