31 августа 2020 г. 21:31

5 ● Человек - это не его ноги ●

Сложно оставаться сильным, когда на твои плечи давит груз бесчисленных проблем. Очень сложно. Но Костя старается. У него есть любящая бабушка, которой в активности позавидуют многие молоденькие девушки. У него есть Мечта. Еще он очень любит готовить и однажды хочет стать поваром. Он не теряет своих оптимизма и жизнерадостности и с большим удовольствием делится ими с окружающими. А где-то далеко живет мальчик по имени Влад с точно таким же лицом. У него другие увлечения, другой взгляд на вещи, другое мировоззрение, другое все. Но очень многому в его жизни предстоит измениться, когда в ней появится Костя. Признаться честно, и во мне с этой историей что-то поменялось. "Не плачь" - это книга-откровение, дающая нам заглянуть в чужие души. Книга очень глубокая, невероятно искренняя и пронзительная. Книга, трогающая за живое, и несколько раз заставившая меня прослезиться. Она как легкое дуновение ветерка, залетевшего в приоткрытое окно и принесшего с собой долгожданную свежесть. Эта история о том, как поведение родителей сказывается на детях, о том, что как бы плохо не было, не стоит опускать руки. Она вселяет желание раскрасить серые будни яркими красками. Она о любви к себе и к жизни.

r50-green.png

Человек - это не его ноги. Человек - это то, что поддается настройке. Поэтому главное - сознание. Как его настроишь, так и проживешь.