29 апреля 2012 г. 21:02

Благодаря флэшмобу я познакомилась с франкенштейном, созданным Носыревым из абсурда и гротеска. Немного жаль, что нити повествования остались кое где торчать и бессвязно болтаться. Зато сколько же невозможных персонажей и невероятных созданий встречаются в книге. Я не жалуюсь на свое воображение, честно. Но в карикатуре на мир будущего, нарисованной автором, оно периодически пробуксовывало. Регулярно возникали временные парадоксы. Например пункт N герой преодолевает за пару страниц, а в пункте X торчит кажется вечность. И только после того как автор выговорит все, что у него накипело на душе, нам разрешат продолжить путь. И нечего удивляться, если отправят по другой дороге и в противоположную сторону. Хотя возможно, что это сугубо мое ощущение из-за того, что книга читалась урывками. Я бы не стала рекомендовать книгу всем. Она своеобразна и вполне может начать выводить из равновесия повсеместным фарсом. У меня не было передозировки при чтении и мне действительно понравились чернявенький юмор и гипертрофированный мир будущего. Мораль сей книги не нова: "Ни за что на свете, не давайте в руки людям волшебные палочки, не дарите джинов и не позволяйте исполняться их желаниям, а то будет ... . В общем все будет как обычно."

Благодарности Deli за совет в флэшмобе 2012. Даже не помню что бы читала нечто подобное, так что я точно расширила свои горизонты. Половина эпизодов вызывала разную степень веселости, от ухмылочки до слез от смеха. Анкета инквизиции - это одна из любимых находок. Да и вообще эпизод с судом мне очень понравился. ))) Так что СПАСИБ!!!

Ура ^_^

Делькин, а я как рад ))) Как человек ознакомленный с этим монстром, ответь мне на вопрос. ГГ и правда долго долго топтался на одном месте, а потом преодолевал полпути за раз межпространственными скачками или это побочный эффект от чтения книги в любую свободную минуту.

омфг х) я уже не помню, умел ли он такое, но вроде, он оставался в некоторых местах так долго, как того хотелось автору, а периоды перемещений не описывались подробно, потому что тогда ничо не происходило)))

угусь, понял, значит точно не привиделось ))) конец предполагает возможное продолжение, как думаешь Носырев создаст второй том?

вряд ли О_о зачем? оно выглядит законченным

его так настойчиво выпроваживали на дальнейшие поиски соратники, да и он вроде согласился после наглого предательства кисы. вот я и решила что будет продолжение )))

не, это его первое и походу единственное произведение Х_х