Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 августа 2020 г. 17:37

Наконец то я пишу отзыв о заключительной книге серии соавторстве двух авторов Екатерины Васиной и Франциски Вудворт "Империя Асдор", именно последнюю книгу "Особый случай" я ждала дольше всех на бумаге, так как печать многих книг была приостановлена из за коронавируса.

Итак, каждую книгу из серии можно читать не по хронологии так как герой в каждой новые, но один или оба главных героя упоминаются в предыдущих книгах.

В этот раз главными действующими лицами являются морской пират или как его ещё называют Моской дьявол их за его магических способнлстей Рейн и девушка Арлисса, которую он спасает из моря. С самого начала понятно что между этими героями как раз и пойдет основная любовная линия, но всё оказалось не так уж и просто во-первых Рейн морской пират, довольно свободолюбивый мужчина и в начале рассматривал девушку только с определенной целью. У Арлисы же еще более запутанная история, потому что сбегала она от жениха. Да ещё плюс у них есть своя тайна о её происхождении, её секреты.

Поэтому мне понравился ещё тот момент что сближение между героями не было моментальным да был один такой довольно откровенный момент в самом начале книги, но в дальнейшем всё-таки они нашли способ именно приблизиться и полюбили друг друга.

Как ни удивителЬно, но в этой книге вы не встретите какого-то конкретного хорошего злодея, то есть по факту конечно он есть это - Дэриан жених Арлиса, но и его в конце хочется немного пожалеть. А так сюжет скорей завязан на на морских приключениях пиратов и то что происходило с главными героями в море.

В целом книга читается очень легко, интересно, она весёлая, мне понравились шутки которые в ней, мне даже показался из легкий намек на продолжение... Но если его не будет то это вполне очень качественное завершение серии и прощание с Асдором.

Прочитана в рамках клуба РиФ