NastyaLebed

29 августа 2020 г. 10:20

Вторая книга серии хоть и акцентирует внимание на паре ректора Рангарра и Арреми Блэйтин, но помимо этого в книге есть и вторая пара – это дочь нашего библиотекаря, Варвара, и внук лорда Аррола, Герран.
Но так же и сама Алла Николаевна, с ее мастером ювелиром, никуда не денутся, и будут активно принимать участие в действиях книге)))
Все начинается с того, что Алла Николаевна решит найти пару нашему ректору! Ведь всем известно, что когда кто-то нашел свое счастье – он хочет помочь сделать счастливыми всех вокруг. Вот и она собрала всех знакомых и близких у себя, чтоб озвучить проблему и наметить план поиска кандидаток.
А в это время ректор и сам встретится с загадочной девушкой, которая не хуже его будет биться на мечах в тренировочном зале. Но т.к. это было ночью и в темноте, он не узнает кто это, а загадочная незнакомка успеет скрыться от него. Но уже после нескольких встреч, он поймет, что это его девушка, которую выбрал его дракон…
Что же касается дочери библиотекаря, то ее привезут в этот мир, когда Алла Николаевна уговорит ректора выращивать чай на территории школы. Ну а так как ее дочь учится в с/х университете на последнем курсе, то она поможет построить теплицы по всем условиям, а за это ей оформят практику.
Вот так дочь и узнает, где все время пропадала ее мать, а как познакомится с Герраном, и сама пропадет в этом мире.))
Будет еще и слёт совета дракон в академии, и суд над некоторыми главами, и свадьбы, а в конце и новая интрига для третьей книги)))
Во второй книге больше развита любовная линия и бытового тут почти и нет, так что тега «бытовое фэнтези» я бы ей не ставила)))
А вот третью книгу, как ее допишут, обязательно прочту. Интересно же! Такую интригу на новые приключения задали, а книга еще и не написана. С нетерпением буду ждать продолжение серии))