Lucretia

28 апреля 2012 г. 09:39

Замечательно.
Этьенн Жерар в 28 лет уже был в чине полковника и за свои 60 лет 18 ранений получил. Его карьера пошла бы в гору, он бы стал маршалом, если бы не одна драка в Бельгии...
Он человек храбрый и порядочный.
Но не без недостатков. Напоминает того старика солдата который в Каире дал императору арбуз и попросил орден Почетного легиона. Анекдот, надеюсь, знаете.
И как при таких заслугах не щеголять красно-голубым мундиром, от которого все барышни млеют.
И в поражении Наполеона (которым я восхищаюсь как человеком) виноват термометр. Если в его армии были такие люди, то точно зимы у нас прохладные.

Спасибо за отзыв!)
эту книгу, я когда-то зачитывал до совершенно истрепанного состояния), приятно было читать отзыв и вспоминать те забавные, и иногда, грустные истории. "Подвиги" суперская вещь!

Почему все экранизируют только Холмса? Этьенн Жерар - хоть и не так патриотичен (с нашей и английской точек зрения) тоже достоин внимания. Мне напомнило стрелка Шарпа (время действия одинаковое, но Шарп экзотичен)

есть экранизация Жерара. Мне не понравилась.
Название: Приключения Жерара
Режиссер: Ежи Сколимовский

Спасибо

Интересно интересно )))

Да, очень.

ОХ,согласна!!!Ведь замечательная книга!и отзыв тоже классный!!!хочу сразу почитать книгу!!!мало к сожалению сейчас книг с которыми отдыхаешь..а это самое оно!СПАСИБО!!!