Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

26 августа 2020 г. 13:50

2.5

Книга совсем небольшая. О мужчине, потерявшем работу, жену и прочее. Нет, даже не так. О душевных муках и терзаниях. На этом можно было б и закончить отзыв, но, увы, правила требуют развернутого описания. Я, честно говоря, в большой задумчивости - что же я должна тут написать? О его терзаниях, которые меня не тронули? Или сделать краткий пересказ о нескольких месяцах его жизни, что, собственно и составляет сюжет этой книги?
Выкрасть друга (по совместительству родственника бывшей жены) из психиатрической лечебницы и отправиться с ним куролесить по городам и весям, захватив с собой случайную попутчицу, которая с одним из них спит, а другой в уголочке занимается самоудовлетворением, представляя себя на месте друга. Это должно было вызвать мой интерес?
По ходу пьесы задается разными философскими вопросами и ищет на них ответы. Но при всем при этом нет никакой глубины в его рассуждениях с самим собой. Или вот это должно было зацепить? Мне было скучно. Очень скучно. Потому что всю книгу он куда - то едет, о чем - то размышляет, ну и в результате этим путешествием возвращает себя к нормальной жизни. Видимо, я слишком равнодушна к подобным душевным терзаниям и мукам со стороны здорового взрослого мужика. Напился б пару раз в кругу друзей да и вернулся б к обычной жизни, а не вот это вот все. Ну хоть один плюс - по стране прокатился, воздухом подышал.
В общем, не мое:)

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона".