OlyBooks

23 августа 2020 г. 23:53

5 "Это так весело - кормить других!"

Я влюбилась. Влюбилась окончательно и безвозвратно, и даже не в саму книгу, а в ту атмосферу, что царит на ее страницах, в рецепты из тетради Ани, в остров Мур и всех его жителей. Влюбилась настолько, что готова хоть сейчас собрать чемодан и переехать туда жить.

Я фанатка небольших городков, где все друг друга знают, растут вместе с самых пелёнок и в случай чего безоговорочно протянут руку помощи. А остров Мур, находящийся на краю света, и вовсе покорил моё сердце своей природой, атмосферой и уединённостью.

Во время чтения я как будто перенеслась в пространстве и оказалась в такой далёкой, но в то же время притягательной Шотландии. Где царят свобода, покой и соленые ветра.

Это все настолько мне близко, что я даже не могу передать все те эмоции, что испытала от книги.

Но вот любовная линия меня немного разочаровала, по мне так лучше бы ее вообще не включали в сюжет. Без нее книга ничего бы не потеряла. Здесь она совершенно никакая, как и мужские персонажи. Нудно, скучно и без какого-либо развития в будущем.

Лучше бы автор прописала, какого-нибудь сильного, мужественного Викинга для Флоры, вместо трусливых Джоэла и Чарли.

Зато братья получились лучше всех похвал. Несмотря на все ссоры, поддразнивания и невзгоды чувствует, что это настоящая дружная семья, готовая встать друг за друга горой.

Но даже это не портит очарование книги. С удовольствием и дальше буду знакомиться с книгами Дженни Колган.