OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:59

Мы — вид, который практически забыл, как питаться. Возможно, пища сейчас доступнее, чем когда-либо, но наши знания о ней так и остаются на низком уровне. Мы не можем изменить свои привычки, чтобы вырваться из цикла болезней, потому что мы в масштабе популяции не совсем понимаем, что именно должны делать. Первый шаг к решению проблемы — это её признание. Чтобы прекратить причинять телу вред пищей и сделать так, чтобы каждый прием пищи нес в себе импульс, улучшающий генетическое здоровье, мы должны понять разницу между современной диетой и тем, что тысячелетиями поддерживало наше здоровье (с)

Когда открывала книгу, меня не покидало беспокойство, как будто к стоматологу пришла. Но автор умеет расположить к себе с первых строк.

Вряд ли кто может похвастаться здоровыми зубами в наше время, такие книги как никогда полезны! Но, из-за того, что я не привыкла к медицинским книгам, местами мне было очень скучно. Потому что:

а) слишком много отсылок к прошлому;

б) слишком много научных фактов;

в) всё не так просто усвоить человеку, который не привык к таким книгам.

Но тем не менее, я в восторге от оформления книги, от белоснежных страничек. И я много полезной информации узнала для себя, а это самое главное! Любители таких книг — безусловно оценят. И советую тем, кто хочет побольше узнать о своих зубах.

И самое главное:

«Дышите носом, господа!»