sleits

22 августа 2020 г. 05:15

Люблю такие книги, где все оказывается не тем, чем казалось изначально. Когда начинаешь читать "Свадебное платье жениха", с самого начала понятно, что происходит, кто убийца и почему убивает. Но в какой-то момент, книга делает резкий разворот, и оказывается, что все совсем не так, как нам казалось. Следует иметь ввиду, что это не детектив в классическом понимании, а триллер. Я прослушала книгу взахлёб за пару дней, так как не могла от нее оторваться. Финал тоже меня вполне устроил, но остались вопросы, на которые автор так и не дал ответы. Возможно, он просто забыл о них, или посчитал, что они второстепенные и к основному сюжету не имеют отношения, в любом случае впечатление от всего романа подпорчено.

Главная героиня романа молодая женщина страдает какой-то странной болезнью - она все забывает, путает и совершает действия, которые не помнит или помнит не так. Она работает гувернанткой у маленького мальчика, которого однажды находит мертвым. В доме кроме них двоих никого не было, а так как накануне она разозлилась и накричала на ребенка, а он задушен шнурками нашей героини, она понимает, что сделать это никто кроме нее не мог. Тем более это не первое убийство, которое она совершила. Героиня пускается в бега, ведь в этот раз уйти от ответственности ей не удастся.

Книгу рекомендую любителям необычных нестандартных детективов и триллеров.