21 августа 2020 г. 12:20

5 Полезная книга для физического развития детей

Встречали ли вы когда-нибудь Хранителя Древних Игр? Нет? Может еще и ваши дети ни на минуту не могут оторваться от смартфона или ноута? Тогда книга Марины Тараненко "Русские забавы. Лови не зевай!" для вас!
Девочка Игриша - главная героиня этой книги, - Хранитель Древних Игр. И она расскажет и научит играть в подвижные летние игры, которые были популярны у наших предков: чехарду, кубарь, горелки, лапту, малечину-калечину и другие. Думаю, что названия некоторых игр вы слышите в первый раз. Но это не страшно, ведь для игры в них не нужна никакая подготовка или особые приспособления. Необходима всего лишь веселая компания и хорошее настроение. Эти игры разовьют ловкость и смелость, силу и быстроту реакции, координацию движений и выносливость.
Лето еще не закончилось, да и осень обещают теплую, а значит вы успеете прочесть эту книгу и поиграть с детьми в веселые игры, которые играли наши пра-прадедушки и пра-прабабушки.
И небольшая техническая характеристика книги: хорошая полиграфия, крупные буквы и красочные иллюстрации на каждой странице. Ребенок может читать самостоятельно или вместе со взрослым. Полезного чтения!