22 апреля 2012 г. 21:21

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!
Не знаю, узнала бы я когда-нибудь об этой книге, если бы однажды наш художественный руководитель по театру не пришёл и не сказал, что мы будем играть спектакль именно по ней. Прочитала эту книгу не преувеличивая раз 400, так как надо было прочувствовать свою героиню( я играла Лялю).
Очень глубокая книга, с разными характерами, с предысторией.
Герои.Павел -парень, у которого есть хорошая голова, но нет стержня и связей. Витя у которого есть чистая душа, доброе сердце, и даже внутренней стержень, который показывается в конце, но нет воли сопротивляться власти, он подвластен, и наверное всегда будет такой вот некой шестёркой для таких как Володя. Володя - уверенный в себе подонок, самоуверенный, считающий себя королём мира, в финале он пытается уйти с гордо поднятой головой, но его всё же сбили с пьедестала. Ляля - девушка, у которой нет денег,но есть любовь,которую её вынуждают предавать, но которую она не теряет. По сути ей ничего не нужно от Елены Сергеевны, она ввязалась в это дурное дело, только лишь для того, чтобы помочь Павлу. И наконец-таки Елена Сергеевна - честная женщина, с большим количеством проблем за спиной,возможно огромным количеством комплексов. И вот когда она понимает, что всё, что она пытается донести до детей они воспринимают как ложь, смысл её жизни , последняя зацепка за жизнь, не считая мамы, внезапно угасает.

Лично я советую прочитать, но прочитать не пробежавшись глазами по тексту. а прочитать глубоким взглядом, между строк. Приятного и вдумчивого прочтения.

Увидев предупреждение о спойлере, прочитала лишь последний абзац и последовала совету, правда, пока на стадии "к прочтению")

Очень интригует, спасибо за рецензию)