Ataeh

22 апреля 2012 г. 20:26

Теперь я знаю, как писала бы Александра Маринина, если бы жила в первой половине девятнадцатого века.

Нагадала старуха трем незнакомым друг с другом девушкам казенный дом, дальнюю дорогу и костлявую с косой, а их истории загадочно переплелись, и начало предсказание сбываться. Чем-то напоминает фильм "Пункт назначения", судя по тому, как неотвратимо надвигается на девушек их судьба, они все должны непременно погибнуть, если не станут с ней бороться. Делайте ваши ставки, господа, кто же из наших красавиц доживет до конца книги?

Качественный французский роман. На досуге с чаем и плюшками идет…

Эх, помню я "Парижские тайны" - тоже была удивлена, что вот ведь хорошо же написано!

"Парижские тайны", скажу по секрету, на порядок лучше по всем статьям: и слог поинтереснее, и сюжет гораздо более захватывающий, и персонажи более проработанные, трехмерные такие. Тем не менее, этот роман тоже очень приятный=)

"Парижские тайны" с плюшками не пойдут. Неаппетитно

Почему нет? Вот зомби-трэш под плюшки - то да, неаппетитно. Хотя, зависит, наверное, от силы притяжения еды...

"– Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет."

Вот насчет газет - сто раз да=) А остальное опционально.

на эту тему подборка извращенца http://www.livelib.ru/selection/7880

Очень впечатляющая подборка. Особенно поражают долгие тематические цитаты, как вам не лень их было выписывать?

ничего не выписывал. Импровизация