18 августа 2020 г. 17:49

4 Не фонтан. Но прочитать стоит

Осталась со смешанными чувствами после прочтения данного "дневника". "Дневника" в ковычках, потому что дневником это назвать сложно, наверное это всё же больше чья-то фантазия, выдумка. Может ДАЖЕ основанная на дневнике.
Но самое важное - посыл - вполне прозрачен.
1. Избавиться от наркотической зависимости невозможно. Рано или поздно она накроет всего тебя волной и ... потопит....
2. Смерть - единственный способ избавиться от наркотической зависимости.
Я считаю, что эту книгу должны читать подростки. Но возможно не все, а лишь те, кто на первой ступени пристрастия к каким-либо наркотическим веществам. Или же тем, кто в силу переходного возраста бунтует, считает, что весь мир против него (а как иначе!). Ведь именно в этот период ребенок (да, ребенок!) начинает искать способы уйти от очень жестокой реальности (как он думает в этот момент), и искать яркую и красивую жизнь. Не осознавая, что за яркими минутными ощущениями, которые могут дать наркотики, скрывается УЖАС, САМОРАЗРУШЕНИЕ, БОЛЬ И СМЕРТЬ.
3. Посыл родителям: будьте внимательны к своим детям. Чаще разговаривайте с ними о их проблемах, старайтесь не осуждать их слишком яростно, попытайтесь понять. Будьте не только родителями, но и самыми лучшими друзьями для своего ребенка. Чтобы у ребенка даже мысли такой не закрадывалось - скрыть от вас такую "веселую штуку", но смертельную.