Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

12 августа 2020 г. 19:30

3.5 Любовный треугольник под следствием

Модный курорт, золотая молодежь, почему-то именующая себя друзьями, хотя отношения между ними совсем не близкие, красивые женщины, состоятельные мужчины и наша героиня, согласившаяся помочь своему бывшему отговорить его сестру от неудачного замужества. Подавляющее большинство - совершенные бездельники. Антураж неплох.
Когда тот самый неудачный жених оказывается вполне себе удачным трупом подозрение, конечно, падает на брата невесты, и наша героиня, как истинный друг и любопытная курица, конечно, будет вести расследование сама, ведь никто другой его вести не сможет. А когда к ней присоединится её муж брутальный красавец-плейбой-донжуан, всё станет совсем красиво.
С одной стороны метания героини между мужем и бывшим привносят дополнительный колорит, и даже то, что она никак не может ни к какому берегу прибиться, совсем не плохо, но эти берега такие картонные, что вообще не понятно, как к ним прибиваться. Все это было бы совсем неплохо, если бы люди были людьми, а не манекенами. А они манекены. Жаль, если бы не эти картонки могло бы получиться неплохое дамское чтиво. А так получился весьма слабенький детектив. И желание совместить детектив с любовным романом как-то себя не оправдало.