12 августа 2020 г. 17:06

5 Стоит того, чтоб её перечитать

Это прекрасная книга. Она оставляет во мне глубокое чувство благодарности к автору. Столько усердно проделанной работы! Это невероятно: так просто узнать за несколько дней, то на что тратились годы. Книга настолько "живая", что всё время у меня было чувство участия, как буд-то я познакомилась с Брене и она мне очень понравилась. Она хорошая мама, читая о её отношениях с детьми, я думала только о том, как им повезло, как было бы хорошо, если бы все мамы так ответственно относились к возложенной на них священной функции.Я начала читать "Стать сильнее" и там уже вначале узнала, о её других книгах, так как "Дары несовершенства" были недоступны в приложении, в котором я читала, я начала параллельно читать с этой книгой, потом остановилась на ней, затем вернувшись к первой...однозначно её труд стоит внимания и даёт почву для размышлений.
Автор была вдохновлена знаменитой речью Теодора Рузвельта "Гражданство в республике" в которой впервые было употреблено словосочетание "Великие дерзания".Книга, которую стоит прочесть снова.