Arleen

12 августа 2020 г. 16:49

Если вы любите мрачные истории, разворачивающиеся на фоне старинных, больших и заброшенных домов и безлюдных лесов, этот роман для вас! Погружение в гнетущую атмосферу гарантировано. Вы будете ощущать напряжение в каждой строчке, и чем ближе финал, тем более жутким будет впечатление от книги.

Перед нами Симон Штроде - 16-летний мальчик, вся жизнь которого рухнула в один момент. Ещё вчера он жил в любящей атмосфере с родителями и старшим братом, но в одночасье лишился всего. Родители парня стали жертвами автокатастрофы, а сам он, будучи пассажиром на заднем сиденье, выжил. Но чувство вины за то, что он продолжает жить, в отличие от двух самых любимых людей, стало страшным и жестоким испытанием для Симона.

А чем дальше, тем более тяжело читать роман Вульфа Дорна. Просто невозможно вообразить, какое огромное число разнообразных проблем обрушилось на Симона после смерти родителей. Страшно представить, каково осознать, что у тебя больше нет дома, что ты не нужен никому из родственников, даже родному брату. Что теперь твой дом - интернат, и ничего лучше ждать не стоит. Однако у каждого человека есть свой способ справляться с душевной болью, вот и главный герой нашёл такой метод, который приведёт к самым непредсказуемым последствиям.

Однозначно рекомендую "Шёпот волка" тем, кому интересны триллеры! Мне особенно понравилось, что книга оказалась не просто развлекательной пустышкой. Автор поднимает проблемы психических расстройств, семейных трудностей, взросления, настоящей дружбы и доверия. Прекрасный роман о подростках не только для подростков!

картинка Arleen

Книжный вызов 2020 в клубе YA, игра "Битва персонажей" в клубе "Белая сова"