SagmaBooks

7 августа 2020 г. 12:16

Продолжаю чтение творений отца Саввы. Эта книга не разочаровала как и предыдущие. Написана она лего и понятно. Книга про любовь. Про любовь к Богу, про любовь между супругами, про дружбу, про любовь плотскую и духовную. О самых сокровенных вещах автор пишет очень тепло и деликатно. Очень по-доброму. Люблю читать Мажуко, это как глоток свежего воздуха - честно. Он пишет о том, о чем я думаю, но боюсь сказать вслух и иногда даже думать считаю неправильным. Ан нет. По сути отец Савва во всех своих книгах говорит о том, что Господь создал нас для радости, что Он не хочет нам страданий и не причиняет их. Он радуется нашим победам. Светло. Честно. Искренне. Книга полна цитат и выдержек из античных авторов и философов, что тоже не может не радовать. Коты и мороженое, детский смех и солнечный свет - вот мои ассоциации от книг отца Саввы. И тем не менее темы, которые он поднимает важны и серьезны. Как ему это удается? Думаю дело в том, что Свет светит сквозь него) и в этом Свете становится радостно как в детстве. И хочется жить.
Рекомендую.