Mori_tyan

7 августа 2020 г. 11:07

4.5 Ты меня не знаешь!Ты всего лишь отраженье...

Мика просыпается в больнице после тяжёлой аварии и она совершенно не помнит кто она такая.Семья,прошлое,да даже внешность кажутся ей чужими.Любимая дочка известного богача Санева - не самая плохая действительность,но тогда почему вся эта жизнь ей кажется такой неправильной?И откуда эта ненависть от матери и странное поведение отца?А ещё систематические покушения на жизнь?Кажется,Мике пора самой во всём разобраться.
1913 год.Богатая наследница Елизавета возвращается после похорон отца в Петербург.Что может связывать этих двух девушек из разного времени?Только загадочный медальон?Или то что они обе ходят на грани жизни и смерти?

Интересно,запутанно и невозможно оторваться.Тот случай,когда жалеешь,что у тебя аудиокнига,а не электронка, ведь нестерпимо хочется заглянуть в конец и понять в чём же дело!

Странным образом меня больше покорила сюжетная линия из прошлого.Так хотелось верить в счастливый конец для Лизы, понять мотивы Дениса и повесить или четвертовать злодеев.

С Микой не всё так однозначно,особенно неправдоподобной показалась любовная линия.И всё же я с замиранием сердца ждала развязки,ведь в кои-то веки у меня совершенно не было никаких идей.Лишь вторая часть дала хоть какие-то подсказки.

Не так давно в отзыве на книгу Натальи Тимошенко я писала,что не каждому автору дано писать одну историю от лица разных персонажей,так вот Екатерине Неволиной это мастерски удалось.Главы второй части неожиданно и приятно удивили(но не сами персонажи-засранцы редкостные).

Как итог: Отличная и запутанная история и рейтинг в 3,8 на livelib удивляет.Лично я просто не могла оторваться от книги,сюжет и язык просто на высоте.Однозначно буду и дальше знакомиться с произведениями автора.